Descrição
Destaque: Split de parede Midea 42AGVQI09M5 de 9.000 BTU/h, instalação em 220V, modo Quente e Frio.
Especificações Técnicas
| Marca | Midea |
| Modelo | 42AGVQI09M5 |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 9.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Peso | 10.0 kg |
| Dimensões | 84 × 30 × 21 cm |
| Condição | Novo |
| Ref. interna | PIX-2695 |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Acompanha controle remoto sem fio com display digital e funções programáveis. O ciclo do equipamento (frio ou quente/frio) está descrito na tabela de especificações abaixo. Modelo certificado pelo INMETRO conforme normas de eficiência energética para ar-condicionado.
Características
- Timer programável
- Função sleep para operação noturna silenciosa
- Compressor com tecnologia inverter (em modelos compatíveis)
- Controle remoto com display de temperatura
- Filtro de ar removível e lavável
- Modos: refrigeração, ventilação, desumidificação
Equipamento profissional, é indicado para estabelecimentos de médio porte. Referência: Midea 42AGVQI09M5 (PIX-2695).
Aplicações: ambientes residenciais (quartos, salas), escritórios, consultórios e pequenos comércios.
Indicado para climatização de quartos, salas de estar, escritórios e consultórios, este split combina baixo nível de ruído com alta eficiência energética.
Nota técnica: O ponto de instalação deve atender às especificações de carga e ventilação do fabricante.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).










Avaliações
Ainda não há avaliações.