Descrição
Destaque: Modelo compacto de 35cm da Progás, a PR-350 E é perfeita para cafeterias e lanchonetes com demanda moderada. Comporta até 2 sanduíches por vez, com tamanho ideal para balcões de atendimento.
Prensa Grill Elétrica, fabricada pela Progás (modelo PR-350). Equipamento de operação elétrico, construída em aço inoxidável, projetado para preparo de sanduíches e alimentos prensados.
Especificações Técnicas
| Marca | Progás |
| Modelo | PR-350 |
| Material | Aço inoxidável |
| Tipo de operação | Elétrico |
| Dimensões (L × P × A) | 32.5 × 43.0 × 20.1 cm |
| Peso | 3.0 kg |
| Voltagem | 220V |
| Potência | 2150 W |
| Garantia do fabricante | conforme certificado do fabricante |
| Condição | Novo |
Características
- Estrutura em aço inoxidável
- Termostato para controle de temperatura
- Peso total de 3.0 kg
- Alimentação em 220V
Equipamento indicado para lanchonetes, hamburguerias, restaurantes e estabelecimentos de food service.
Garantia: conforme certificado do fabricante do fabricante + 90 dias de garantia legal (CDC, art. 26, II — produtos duráveis). Para acionar a garantia, entre em contato com nosso SAC.
Condição: Produto novo, lacrado e com nota fiscal eletrônica (NF-e).








Avaliações
Ainda não há avaliações.