Descrição
Destaque: Máquina de crepe suíço com 12 cavidades para produção em larga escala. Cada cavidade produz um crepe recheado individualmente, permitindo preparo simultâneo de até 12 unidades por ciclo.
Máquina de Crepe Suíço Elétrica 12 Cavidades, fabricada pela Progás (modelo PRK-12). Equipamento de operação elétrico, construída em aço inoxidável, alumínio, projetado para preparo de crepes em escala comercial.
Especificações Técnicas
| Marca | Progás |
| Modelo | PRK-12 |
| Material | Aço inoxidável, Alumínio |
| Tipo de operação | Elétrico |
| Dimensões (L × P × A) | 27.5 × 40.9 × 19.4 cm |
| Peso | 3.0 kg |
| Voltagem | 220V |
| Potência | 2000 W |
| Garantia do fabricante | conforme certificado do fabricante |
| Condição | Novo |
Características
- Estrutura em aço inoxidável
- Termostato para controle de temperatura
- Peso total de 3.0 kg
- Alimentação em 220V
Equipamento indicado para creperies, lanchonetes, food trucks, feiras e eventos gastronômicos.
Garantia: conforme certificado do fabricante do fabricante + 90 dias de garantia legal (CDC, art. 26, II — produtos duráveis). Para acionar a garantia, entre em contato com nosso SAC.
Condição: Produto novo, lacrado e com nota fiscal eletrônica (NF-e).








Avaliações
Ainda não há avaliações.