Descrição
Destaque: Solução de ar-condicionado para até 15 m²: Elgin HJFC09C2WBCB, 9.000 BTU/h, Só Frio.
Sua instalação requer técnico habilitado e ponto elétrico compatível com a voltagem indicada na embalagem.
Equipamento durável, é indicado para aplicações profissionais. Referência: Elgin HJFC09C2WBCB (PIX-2703).
Especificações Técnicas
| Marca | Elgin |
| Modelo | HJFC09C2WBCB |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 9.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Só Frio |
| Peso | 10.0 kg |
| Dimensões | 84 × 30 × 21 cm |
| Condição | Novo |
| Ref. interna | PIX-2703 |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
O equipamento possui filtros lavaveis e modo automático para conforto contínuo. O design da evaporadora interna privilegia distribuição uniforme do ar e operação silenciosa. Compatível com instalação em parede com ponto elétrico e tubulação de gás independentes. A unidade externa (condensadora) deve ser fixada em local ventilado, fora do alcance da chuva direta.
Características
- Compressor com tecnologia inverter (em modelos compatíveis)
- Controle remoto com display de temperatura
- Filtro de ar removível e lavável
- Modos: refrigeração, ventilação, desumidificação
- Timer programável
- Função sleep para operação noturna silenciosa
Aplicações: ambientes residenciais (quartos, salas), escritórios, consultórios e pequenos comércios.
Nota técnica: A instalação por profissional não credenciado pode invalidar garantias adicionais oferecidas pelo fabricante.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).




Avaliações
Ainda não há avaliações.