Descrição
Destaque: Ar-condicionado Split Hi-Wall LG modelo S3-Q09AAQAL, capacidade 9.000 BTU/h em ciclo Só Frio, alimentação 220V.
Projetado para operação contínua, conta com filtros que ajudam na purificação do ar e controle remoto com múltiplas funções.
Especificações Técnicas
| Marca | LG |
| Modelo | S3-Q09AAQAL |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 9.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Só Frio |
| Peso | 10.0 kg |
| Dimensões | 84 × 30 × 21 cm |
| Condição | Novo |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Características
- Filtro de ar removível e lavável
- Modos: refrigeração, ventilação, desumidificação
- Timer programável
- Função sleep para operação noturna silenciosa
- Compressor com tecnologia inverter (em modelos compatíveis)
- Controle remoto com display de temperatura
Aplicações: ambientes residenciais (quartos, salas), escritórios, consultórios e pequenos comércios.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).



Avaliações
Ainda não há avaliações.