Descrição
Destaque: Solução para climatização ampla: Cassete Carrier 40KVQB60C5, 57.000 BTU/h, fluxo de ar em 360°.
A distribuição em 4 vias garante climatização uniforme em ambientes amplos, sem zonas frias ou quentes.
Especificações Técnicas
| Marca | Carrier |
| Modelo | 40KVQB60C5 |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 57.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Peso | 42.0 kg |
| Dimensões | 150 × 56 × 40 cm |
| Condição | Novo |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Características
- Operação silenciosa (especialmente em modo noturno)
- Distribuição de ar em 4 vias
- Drenagem inferior automática
- Painel decorativo branco padrão
Aplicações: lojas, restaurantes, salas de aula, escritórios corporativos e ambientes com forro.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).



Avaliações
Ainda não há avaliações.