Descrição
Destaque: Solução de ar-condicionado para até 30 m²: Samsung AR18BVFAAWKNAZ, 18.000 BTU/h, Só Frio.
Sua instalação requer técnico habilitado e ponto elétrico compatível com a voltagem indicada na embalagem. Indicado para climatização de quartos, salas de estar, escritórios e consultórios, este split combina baixo nível de ruído com alta eficiência energética.
Especificações Técnicas
| Marca | Samsung |
| Modelo | AR18BVFAAWKNAZ |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 18.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Só Frio |
| Peso | 11.4 kg |
| Dimensões | 98 × 35 × 24 cm |
| Condição | Novo |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Características
- Modos: refrigeração, ventilação, desumidificação
- Timer programável
- Função sleep para operação noturna silenciosa
- Compressor com tecnologia inverter (em modelos compatíveis)
Indicado para ambientes de até 30 m², dependendo da exposição solar e da quantidade de pessoas.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).



Avaliações
Ainda não há avaliações.