Descrição
Produto: O Ar Condicionado Carrier Teto Inverter 30.000 BTU/h Frio 220v é uma das opções da Pixel 3D em equipamentos de climatização.
Esta unidade Carrier (modelo 42ZQVB30C5) é vendida pela Pixel 3D com Nota Fiscal e garantia legal.
Indicado para quartos e ambientes residenciais.
Especificações Técnicas
| Marca | Carrier |
| Modelo | 42ZQVB30C5 |
| Nome técnico | Ar Condicionado Carrier Teto Inverter 30.000 BTU/h Frio 220v |
| Capacidade | 30.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Só Frio |
| Peso | 25.0 kg |
| Dimensões | 120 × 44 × 30 cm |
| Condição | Novo |
| Aplicação | quartos |
| Ref. interna | PIX-2910 |
Características
- Filtro lavável
- Compressor moderno
- Tecnologia inverter (em modelos compatíveis)
- Controle remoto sem fio
- Baixo nível de ruído
Os termos “Condicionado” e “Inverter” identificam este produto no catálogo Pixel 3D (referência interna PIX-2910, modelo 42ZQVB30C5).
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).









Avaliações
Ainda não há avaliações.