Descrição
Destaque: O Cassete Elgin KVFC36B2CM entrega 36.000 BTU/h em 220V, com distribuição uniforme de ar.
Especificações Técnicas
| Marca | Elgin |
| Modelo | KVFC36B2CM |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 36.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Só Frio |
| Cor | Branco |
| Peso | 30.0 kg |
| Dimensões | 130 × 48 × 33 cm |
| Condição | Novo |
| Ref. interna | PIX-2820 |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Sistema de drenagem inferior (com bomba opcional em modelos compatíveis). Permite climatização homogênea em ambientes de planta livre, sem zonas frias ou quentes. Operação silenciosa otimizada para escritórios e ambientes corporativos. O equipamento Cassete distribui o ar climatizado em quatro direções a partir do teto.
Características
- Drenagem inferior automática
- Painel decorativo branco padrão
- Compatível com controle remoto sem fio
- Operação silenciosa (especialmente em modo noturno)
- Distribuição de ar em 4 vias
Equipamento profissional, desempenha funções de projetos de climatização. Referência: Elgin KVFC36B2CM (PIX-2820).
Indicado para áreas amplas com pé-direito alto, onde a distribuição uniforme do ar é prioridade.
Necessita instalação em forro de gesso ou PVC com altura mínima recomendada pelo fabricante.
Nota técnica: Mantenha a embalagem original até a instalação completa para eventual transporte.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).




Avaliações
Ainda não há avaliações.