Descrição
Destaque: Modelo S4-Q12JA315 da LG: split de parede com 12.000 BTU/h, indicado para ambientes climatizados de até 20 m².
Conta com modos de operação ajustáveis (refrigeração, ventilação, desumidificação) e timer programável para conforto personalizado. Projetado para operação contínua, conta com filtros que ajudam na purificação do ar e controle remoto com múltiplas funções.
Especificações Técnicas
| Marca | LG |
| Modelo | S4-Q12JA315 |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 12.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Só Frio |
| Peso | 13.0 kg |
| Dimensões | 92 × 33 × 23 cm |
| Condição | Novo |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Características
- Controle remoto com display de temperatura
- Filtro de ar removível e lavável
- Modos: refrigeração, ventilação, desumidificação
- Timer programável
- Função sleep para operação noturna silenciosa
Ideal para uso residencial e comercial leve, com instalação em parede.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).




Avaliações
Ainda não há avaliações.