Descrição
Destaque: Split de parede LG Q09AA31C de 9.000 BTU/h, instalação em 110V, modo Só Frio.
Especificações Técnicas
| Marca | LG |
| Modelo | Q09AA31C |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 9.000 BTU/h |
| Voltagem | 110V |
| Ciclo | Só Frio |
| Peso | 10.0 kg |
| Dimensões | 84 × 30 × 21 cm |
| Condição | Novo |
| Ref. interna | PIX-2733 |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
O design da evaporadora interna privilegia distribuição uniforme do ar e operação silenciosa. Compatível com instalação em parede com ponto elétrico e tubulação de gás independentes. A unidade externa (condensadora) deve ser fixada em local ventilado, fora do alcance da chuva direta. Acompanha controle remoto sem fio com display digital e funções programáveis.
Características
- Modos: refrigeração, ventilação, desumidificação
- Timer programável
- Função sleep para operação noturna silenciosa
- Compressor com tecnologia inverter (em modelos compatíveis)
- Controle remoto com display de temperatura
- Filtro de ar removível e lavável
Equipamento premium, desempenha funções de estabelecimentos de médio porte. Referência: LG Q09AA31C (PIX-2733).
Ideal para uso residencial e comercial leve, com instalação em parede.
Sua instalação requer técnico habilitado e ponto elétrico compatível com a voltagem indicada na embalagem.
Nota técnica: A garantia legal cobre defeitos de fabricação por 90 dias a partir da entrega.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).



Avaliações
Ainda não há avaliações.