Descrição
Destaque: Solução de ar-condicionado para até 37 m²: Springer 42TFQA22S5, 22.000 BTU/h, Quente e Frio.
Conta com modos de operação ajustáveis (refrigeração, ventilação, desumidificação) e timer programável para conforto personalizado.
Equipamento profissional, satisfaz necessidades de ambiente residencial. Referência: Springer 42TFQA22S5 (PIX-2738).
Especificações Técnicas
| Marca | Springer |
| Modelo | 42TFQA22S5 |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 22.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Peso | 17.0 kg |
| Dimensões | 105 × 38 × 26 cm |
| Condição | Novo |
| Ref. interna | PIX-2738 |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
A unidade externa (condensadora) deve ser fixada em local ventilado, fora do alcance da chuva direta. Acompanha controle remoto sem fio com display digital e funções programáveis. O ciclo do equipamento (frio ou quente/frio) está descrito na tabela de especificações abaixo.
Características
- Modos: refrigeração, ventilação, desumidificação
- Timer programável
- Função sleep para operação noturna silenciosa
- Compressor com tecnologia inverter (em modelos compatíveis)
- Controle remoto com display de temperatura
- Filtro de ar removível e lavável
Ideal para uso residencial e comercial leve, com instalação em parede.
Nota técnica: O ponto de instalação deve atender às especificações de carga e ventilação do fabricante.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).



Avaliações
Ainda não há avaliações.