Descrição
Destaque: Modelo de janela Springer QQJ105BB — 10.000 BTU/h, ciclo Quente e Frio, ideal para quartos e pequenos escritórios.
Solução prática para quartos, escritórios pequenos e salas com janela compatível.
Equipamento premium, atende estabelecimentos de médio porte. Referência: Springer QQJ105BB (PIX-2754).
Especificações Técnicas
| Marca | Springer |
| Modelo | QQJ105BB |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 10.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Peso | 11.5 kg |
| Dimensões | 86 × 31 × 22 cm |
| Condição | Novo |
| Ref. interna | PIX-2754 |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Solução compacta para quartos, escritórios pequenos e ambientes com janela compatível. Equipamento integrado em uma única peça para instalação em vão de janela. Não requer tubulação de gás externa — toda a parte refrigerante é interna.
Características
- Filtro de ar lavável
- Instalação em vão de janela padrão
- Compressor robusto
- Painel de controle frontal
Aplicações: quartos, escritórios pequenos, salas de aula, ambientes com janela compatível.
Nota técnica: Para uso comercial intensivo, recomenda-se contrato de manutenção com técnico habilitado.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).




Avaliações
Ainda não há avaliações.