Descrição
Destaque: Equipamento Split Hi-Wall da Fujitsu (ref. ABBG54LRTA) para climatização residencial ou comercial — 48.000 BTU/h, 380V.
Sua instalação requer técnico habilitado e ponto elétrico compatível com a voltagem indicada na embalagem.
Equipamento compacto, foi projetado para projetos de climatização. Referência: Fujitsu ABBG54LRTA (PIX-2885).
Especificações Técnicas
| Marca | Fujitsu |
| Modelo | ABBG54LRTA |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 48.000 BTU/h |
| Voltagem | 380V |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Peso | 39.0 kg |
| Dimensões | 144 × 54 × 38 cm |
| Condição | Novo |
| Ref. interna | PIX-2885 |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
O design da evaporadora interna privilegia distribuição uniforme do ar e operação silenciosa. Compatível com instalação em parede com ponto elétrico e tubulação de gás independentes. A unidade externa (condensadora) deve ser fixada em local ventilado, fora do alcance da chuva direta.
Características
- Compressor com tecnologia inverter (em modelos compatíveis)
- Controle remoto com display de temperatura
- Filtro de ar removível e lavável
- Modos: refrigeração, ventilação, desumidificação
- Timer programável
- Função sleep para operação noturna silenciosa
Aplicações: ambientes residenciais (quartos, salas), escritórios, consultórios e pequenos comércios.
Nota técnica: Antes da instalação, verifique a compatibilidade da rede elétrica com a voltagem indicada.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).



Avaliações
Ainda não há avaliações.