Descrição
Destaque: Cortina de Ar Springer ACG15S5, barreira invisível que reduz entrada de insetos e mantém climatização interna.
Indicada para portas de lojas, restaurantes, supermercados e ambientes refrigerados. Cria barreira de ar entre dois ambientes, reduzindo perda térmica e impedindo entrada de poeira e insetos.
Especificações Técnicas
| Marca | Springer |
| Modelo | ACG15S5 |
| Tipo | Cortina |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Só Frio |
| Peso | 8.0 kg |
| Dimensões | 120 × 25 × 22 cm |
| Condição | Novo |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Características
- Vazão de ar ajustável
- Instalação em entradas comerciais
- Estrutura em aço com pintura eletrostática
- Acionamento automático ao abrir a porta (com sensor opcional)
Aplicações: lojas, supermercados, restaurantes, frigoríficos, ambientes climatizados com porta de acesso frequente.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).



Avaliações
Ainda não há avaliações.