Descrição
Destaque: Crepe francês elétrica com chapa circular para crepes finos. Operação com espátula giratória que produz crepes uniformes de até 35cm. Ideal para crêperies, cafeterias e pontos de sobremesa.
Máquina de Crepe Francês Elétrica, fabricada pela Progás (modelo PRKF-101). Equipamento de operação elétrico, construída em aço inoxidável, projetado para preparo de crepes em escala comercial.
Especificações Técnicas
| Marca | Progás |
| Modelo | PRKF-101 |
| Material | Aço inoxidável |
| Tipo de operação | Elétrico |
| Dimensões (L × P × A) | 32.8 × 34.6 × 14.8 cm |
| Peso | 3.0 kg |
| Voltagem | 220V |
| Potência | 1200 W |
| Garantia do fabricante | conforme certificado do fabricante |
| Condição | Novo |
Características
- Estrutura em aço inoxidável
- Termostato para controle de temperatura
- Resistência elétrica blindada
- Peso total de 3.0 kg
- Alimentação em 220V
Equipamento indicado para creperies, lanchonetes, food trucks, feiras e eventos gastronômicos.
Garantia: conforme certificado do fabricante do fabricante + 90 dias de garantia legal (CDC, art. 26, II — produtos duráveis). Para acionar a garantia, entre em contato com nosso SAC.
Condição: Produto novo, lacrado e com nota fiscal eletrônica (NF-e).








Avaliações
Ainda não há avaliações.