Descrição
Destaque: Multi-Split Daikin FTXS35KVM com capacidade total de 18.000 BTU/h, atende múltiplos ambientes simultaneamente.
Especificações Técnicas
| Marca | Daikin |
| Modelo | FTXS35KVM |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 18.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Peso | 15.0 kg |
| Dimensões | 98 × 35 × 24 cm |
| Condição | Novo |
| Ref. interna | PIX-2761 |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Instalação requer técnico especializado e cálculo prévio de cargas térmicas por ambiente. Sistema com uma única condensadora externa para múltiplas evaporadoras internas. Permite climatização independente de cada ambiente, com temperatura individual.
Características
- Operação independente em cada ambiente
- Compatível com diferentes capacidades em cada zona
- Tecnologia inverter para economia de energia
- Uma condensadora externa para múltiplas evaporadoras
Equipamento econômico, opera em ambiente comercial. Referência: Daikin FTXS35KVM (PIX-2761).
Aplicações: residências com múltiplos cômodos a climatizar, escritórios com várias salas, suítes hoteleiras.
Reduz a quantidade de unidades externas, otimizando estética da fachada e instalação elétrica.
Nota técnica: A garantia legal cobre defeitos de fabricação por 90 dias a partir da entrega.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).



Avaliações
Ainda não há avaliações.