Descrição
Destaque: Multi-Split Samsung AJ080AXJ4KH-A87 com capacidade total de 28.000 BTU/h, atende múltiplos ambientes simultaneamente.
Solução ideal para residências e empresas que desejam climatizar múltiplos ambientes com uma única condensadora externa.
Equipamento potente, satisfaz necessidades de uso intensivo. Referência: Samsung AJ080AXJ4KH-A87 (PIX-2800).
Especificações Técnicas
| Marca | Samsung |
| Modelo | AJ080AXJ4KH-A87 |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 28.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Peso | 23.0 kg |
| Dimensões | 116 × 42 × 28 cm |
| Condição | Novo |
| Ref. interna | PIX-2800 |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Sistema com uma única condensadora externa para múltiplas evaporadoras internas. Permite climatização independente de cada ambiente, com temperatura individual. Reduz a quantidade de unidades externas, otimizando estética da fachada.
Características
- Uma condensadora externa para múltiplas evaporadoras
- Operação independente em cada ambiente
- Compatível com diferentes capacidades em cada zona
- Tecnologia inverter para economia de energia
Aplicações: residências com múltiplos cômodos a climatizar, escritórios com várias salas, suítes hoteleiras.
Nota técnica: A garantia legal cobre defeitos de fabricação por 90 dias a partir da entrega.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).




Avaliações
Ainda não há avaliações.