Descrição
Destaque: Solução de ar-condicionado para até 37 m²: Samsung AR24BSEAAWKNAZ, 22.000 BTU/h, Quente e Frio.
Sua instalação requer técnico habilitado e ponto elétrico compatível com a voltagem indicada na embalagem.
Equipamento profissional, serve para pequenos comércios. Referência: Samsung AR24BSEAAWKNAZ (PIX-2719).
Especificações Técnicas
| Marca | Samsung |
| Modelo | AR24BSEAAWKNAZ |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 22.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Quente e Frio |
| Peso | 17.0 kg |
| Dimensões | 105 × 38 × 26 cm |
| Condição | Novo |
| Ref. interna | PIX-2719 |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Acompanha controle remoto sem fio com display digital e funções programáveis. O ciclo do equipamento (frio ou quente/frio) está descrito na tabela de especificações abaixo. Modelo certificado pelo INMETRO conforme normas de eficiência energética para ar-condicionado.
Características
- Timer programável
- Função sleep para operação noturna silenciosa
- Compressor com tecnologia inverter (em modelos compatíveis)
- Controle remoto com display de temperatura
- Filtro de ar removível e lavável
- Modos: refrigeração, ventilação, desumidificação
Indicado para ambientes de até 37 m², dependendo da exposição solar e da quantidade de pessoas.
Nota técnica: A garantia legal cobre defeitos de fabricação por 90 dias a partir da entrega.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).



Avaliações
Ainda não há avaliações.