Descrição
Destaque: Springer 42ZQA36S5: ar-condicionado split com 36.000 BTU/h, ciclo Só Frio, projetado para uso contínuo.
Projetado para operação contínua, conta com filtros que ajudam na purificação do ar e controle remoto com múltiplas funções.
Compatível com instalação em parede com ponto elétrico e tubulação de gás independentes. A unidade externa (condensadora) deve ser fixada em local ventilado, fora do alcance da chuva direta. Acompanha controle remoto sem fio com display digital e funções programáveis. O ciclo do equipamento (frio ou quente/frio) está descrito na tabela de especificações abaixo.
Equipamento pratico, é indicado para aplicações profissionais. Referência: Springer 42ZQA36S5 (PIX-2785).
Especificações Técnicas
| Marca | Springer |
| Modelo | 42ZQA36S5 |
| Tipo | Ar |
| Capacidade | 36.000 BTU/h |
| Voltagem | 220V |
| Ciclo | Só Frio |
| Peso | 30.0 kg |
| Dimensões | 130 × 48 × 33 cm |
| Condição | Novo |
| Ref. interna | PIX-2785 |
| Nota Fiscal | Eletrônica (NF-e) inclusa |
Características
- Filtro de ar removível e lavável
- Modos: refrigeração, ventilação, desumidificação
- Timer programável
- Função sleep para operação noturna silenciosa
- Compressor com tecnologia inverter (em modelos compatíveis)
- Controle remoto com display de temperatura
Aplicações: ambientes residenciais (quartos, salas), escritórios, consultórios e pequenos comércios.
Nota técnica: A garantia legal cobre defeitos de fabricação por 90 dias a partir da entrega.
Garantia: Este produto está coberto pela garantia legal do fornecedor conforme o Código de Defesa do Consumidor (CDC art. 26, II). Produto fornecido com Nota Fiscal Eletrônica (NF-e).





Avaliações
Ainda não há avaliações.